МЫ ПОМНИМ...Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

МЫ ПОМНИМ....

« День неизвестного солдата»

3 декабря в России отмечается дата – День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

И в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию.

Цель – раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание уважения ко всем, кто защищал Родину.

В группах № 12 и № 3 были проведены музыкально – литературные композиции « Никто не забыт и ничто не забыто». Воспитанники закрепили понятие « Неизвестный солдат», узнали, почему именно этот день стал таким особенным. Дети воодушевленно прочитали стихи, исполнили песню « Вечный огонь», почтили минутой молчания память погибших героев. Дети очень внимательно и серьезно отнеслись к просмотру видео клипа « Ты же выжил, солдат!» в исполнении Т. Гверцетелли, проникновенно исполнили танец « Журавли» на музыку Я. Френкеля.Хочу такой сайт

Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

Дата создания: 05.12.2020

Дата обновления: 05.12.2020