Приказ №69-Д от 05.03.2022 о закреплении муниципальных ОО за территориями ПГО

09.03.2022

приказ №69-Д от 05.03.2022 о закреплении муниципальных ОО за территориями ПГО.pdf (скачать) (посмотреть)

10.01.2022

Организация обучения в МБДОУ ПГО «Детский сад № 54» с 9 января 2023 по 31 декабря 2023 года.

Уважаемые родители!

Вот и начался новый 2023 год.  Педагогические работники МБДОУ ПГО «Детский сад № 54»  с 9 января 2023 года по 31 декабря 2023 года продолжат обеспечивать реализацию образовательной программы дошкольного образования в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

1. Запрещены массовые мероприятия с участием различных групп.

2. На входе в детский сад сотрудникам, воспитанникам проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в МБДОУ ПГО «Детский сад № 54» воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

3. Вход в учреждение осуществляется по пропускам.

4.Гражданам, посещающим детский сад, также проводится входная термометрия.

5. Воспитанники с признаками инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, повышенной температуры) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до прибытия родителей (законных представителей).

6. Сотрудники с признаками инфекционных заболеваний не допускаются до работы.

7. Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больными COVID-19, будут допускаться в детский сад при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду. Хочу такой сайт

8. За каждой группой закреплено отдельное групповое помещение, отдельная площадка для прогулок. Выход на прогулку воспитанников осуществляется в разное время, с разных выходов.

9. В случае если занятия проводятся вне группы – в музыкальном зале, физкультурном зале, после посещения их детьми проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

Ежедневно в саду проводится обработка игрушек и прочего оборудования, а также регулярная уборка помещений с дезинфицирующими средствами;

1 раз в неделю проводится генеральная уборка каждого помещения;

Обеспечивается обеззараживание воздуха, проветривание помещений, создание условий для личной гигиены.

10. После того как родители забрали ребенка домой, им необходимо сразу покидать территорию детского сада.

11. Родителям необходимо:

- разъяснять, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение правил личной гигиены;

- не отпускать больных детей в образовательную организацию и принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям;

- осознавать собственные роль и ответственность в профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19);

ПРОСИМ ПРОЯВИТЬ ПОНИМАНИЕ, И ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ И ЗАБОТОЙ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ!

Приказ 54-Д «О введении в ДОУ режима повышенной готовности по защите персонала и воспитанников от новой коронавирусной инфекции».pdf (скачать) (посмотреть)

КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Уважаемые родители (законные представители)!

Уведомляем вас о том, что с 01 сентября 2020 года территория дошкольного образовательного учреждения находится под охраной ООО ЧОП "Талион" согласно договора № 54/20-ВП от 17.08.2020 г.

Просим вас при входе на территорию дошкольного образовательного учреждения иметь при себе документ удостоверяющий личность, пропуск.

Положение контрольно-пропускного режима в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)