ВЕЛИКИЕ ГРОССМЕЙСТЕРЫ

17.12.2020

С сентября 2020 года благодаря финансовой помощи БФ Синара, в ДОУ реализуется проект по организации семейного шахматного клуба «Великие гроссмейстеры».

Клуб работает в группах старшего дошкольного возраста. На сегодняшний день проведена работа с родителями по информированию создания клуба, проведено анкетирование родителей «Что мы знаем об игре в шахматы?»; оформлены консультации для родителей «Роль игры в шахматы в интеллектуальном развитии ребенка», «Играем в шахматы. Знакомство с фигурами».

В ДОУ создан шахматный класс, оснащенный необходимым набором шахмат, демонстрационной шахматной доской для обучения детей, магнитной доской, часами для организации турниров. Дети имеют возможность для занятий шахматами в течение дня.

Приобретены необходимые методические пособия для организации обучения воспитанников игре в шахматы. С воспитанниками проводят занятия воспитатели, которые прошли обучение по программе ПК "Методика обучения игре в шахматы в рамках реализации ФГОС ДО".Хочу такой сайт

К сожалению, пока нет возможности организации очных детско-родительских шахматных турниров. Эта проблема будет решаться в режиме организации дистанционного взаимодействия с родителями во втором полугодии учебного года.

От всей души выражаем огромную благодарность БФ СИНАРА.

Дата создания: 17.12.2020

Дата обновления: 17.12.2020