НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ. МУЗ.РУК. ВОТИНЦЕВА О.А.

НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ

« Новый год у ворот»

« День чудесный настает, к нам приходит Новый год!

Праздник смеха и затей, праздник сказки для детей.

Всех на свете поздравляем, всем мы от души желаем,

Чтоб ладоши хлопали, чтобы ноги топали, чтобы дети улыбались,

Веселились и смеялись!»

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных и душевных  праздников. Для ребенка Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть  встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены практически все сотрудники детского сада. Цель утренника –создать праздничное, радостное настроение, доставить детям радость, удовольствие  от общения со сказочными персонажами.

25 декабря состоялся утренник « Чудеса у елочки » в младшей группе №1. Дети с удовольствием играли с Дедом Морозом и Снегурочкой в «Прятки», в « Снежки», танцевали у елочки, читали стихи. Внимательно следили за проказами хитрой Лисы, которая украла огоньки с елочки. Порадовали Деда Мороза и Снегурочку Веселыми танцами « Петрушек» и « Конфеток»

26  и 28 декабря, в старших группах№ 12,11,9 прошел утренник «Волшебный перстень Бабы Яги». Сказочные Снежные принцессы перенесли нас в волшебный зимний лес, где злые и хитрые Баба Яга и Леший, с помощью волшебного перстня заколдовали Деда Мороза и хотели похитить Новый год. Но задорный детский смех и веселье оказались сильнее злых чар. А отважные пираты помогли Деду Морозу вернуть подарки.Хочу такой сайт

28 декабря дети средней группы№4 отправились в сказочное « Путешествие в сладкую страну». Девочки из танца « Часики»  открыли бал у Принцессы Карамельки. « В стране сладкой очутились и все сразу изменились, мы теперь не просто мишки, а мишки шоколадные, а зайчики все сахарные, просто мармеладные». Дети встретились там с веселым Дедом Морозом и Сластеной – Хитрушкой, которая съела все подарки. Но все помогла кастрюля – хитрюля и волшебник Дед Мороз.

29 декабря  в группах № 3 и №5 новогодние утренники прошли в виде квеста. Дети не могли попасть в музыкальный зал, где спал, заколдованный злой Вьюгой Дед Мороз, а дверь оказалась закрыта на три ключа!!! С помощью Снегурочки дети побывали в темном лесу, в гостях у Бабы Яги. На сказочной елочной поляне, где встретились с веселой Елкой и злым Кощеем, волшебные снежки привели их на встречу со Снеговиком. Дети раздобыли все три ключа, открыли зал и разбудили Деда Мороза. И … у елки началось праздничное веселье!!! Вместе с детьми играли и танцевали Баба Яга и Джин, появившийся из волшебного кувшина. Дети с удовольствием исполнили танцы новогодних « Елочек», злых « Кощеев», веселых « Цыганок», загадочных «Восточных красавиц», грозных « Шаманов», нежных «Снежных принцесс», веселых « Бабок Ежек».

Педагоги, участвующие в новогодних представлениях проявили себя замечательными артистами, показав все свое мастерство, задор и организаторские способности. С самого начала  представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и конкурсах. И, конечно, какой праздник без угощения, Дед Мороз и Снегурочка подарили детям замечательные подарки!

Всем огромное спасибо! Всех с наступающим Новым Годом!

Музыкальный руководитель Вотинцева О.А.

Дата создания: 30.12.2020

Дата обновления: 30.12.2020