Встреча участников клуба "Рука в руке" в театральной гостинной

25.10.2019

24 октября в МБДОУ ПГО «Детский сад 54» состоялась вторая встреча городского клуба «Рука в руке». Клуб объединяет детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей, педагогов. Клуб создан Городским Попечительским советом в рамках проекта «Особым детямОсобая забота».

Вечер был посвящён театру. И эта тема выбрана не случайно. 2019 – объявлен годом театра в нашей стране. Для детей театрволшебная страна музыки, сказки, поэзии.

Дети с удовольствием посмотрели театральную постановку басни И. Крылова «Стрекоза и муравей», поставленную на новый лад. Познакомились с театральными профессиями: артист, режиссер, художник-оформитель, костюмер, гример; окунулись в мир перевоплощения.

Мероприятие подготовили воспитанники и родители детского сада, воспитатели и специалисты.

Для участников клуба были проведены мастер-классы по изготовлению декораций и атрибутов для оформления театральной сцены из слоеного теста, пластилина, природного материала, бумаги.Хочу такой сайт

Закончилась встреча музыкальной костюмированной импровизацией «Маленькая страна».

Дата создания: 30.10.2019

Дата обновления: 30.10.2019