Безопасность детей при ремонте квартиры

30.01.2021

Квартира в период ремонта представляет собой помещение повышенной опасности не только для детей и домашних животных, но и для всех взрослых ее обитателей. Во избежание травм и несчастных случаев особенно тщательно следует соблюдать правила техники безопасности во время ремонта:
1. Не пользуйтесь неисправными подмостями или козлами, не перегружайте их, не используйте вместо них шаткие лестницы или ящики.
2. Ручной инструмент должен содержаться в полнoй исправности. Он должен быть правильно насажен, надежно закреплен на деревянных рукоятках, на которых недопустимы заусеницы. Пользоваться инструментом без ручек запрещается. На концах деревянных рукояток нажимных инструментов (напильников, рашпилей, стругов и т. п.), а также на инструментах, по которым производят удары молотком (стамесок, долото и т. п.), должны быть насажены металлические кольца.
3. Не курите в ремонтируемых помещениях, как во время работы, так и во время перерывов.
4. Не скапливайте и не оставляйте неубранными легковоспламеняющиеся материалы - ветошь, вату, опилки, стружки, обрезки бумаги и т. п.
5. Взрывоопасные материалы (растворители и пр.) содержите в закрытой таре вдали от источников тепла и только в количестве, необходимом для работы. Хранить и использовать их нужно, старого соблюдая инструкцию.
6. Не допускайте подогревания материалов на открытом пламени.

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.12.2021