#ДОРОГИ ДЛЯ ЖИЗНИ

#ДОРОГИДЛЯЖИЗНИ (#STREETFORLIFE)

Накануне в МБДОУ ПГО «Детский сад №54» в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения организаторы вместе с педагогами создавали для детей различные ситуации, имитирующие реальные дорожные опасности, такие как неожиданное появление ребенка на проезжей части. Далее было смоделировано движение в потоке транспорта, при этом участникам самим нужно было выбрать безопасную, по их мнению, дистанцию. Молодые водители с удивлением узнали, что даже при скорости 30 км/час тормозной путь автомобиля составляет более 3-х метров, которых у водителя при движении может и не оказаться «в запасе». Итог эксперимента показал, что максимальная разрешенная скорость – это не та, к которой нужно стремиться. Движение в городской среде должно быть осмотрительным, а дорожные опасности нужно учиться распознавать, а с опытом – и предугадывать, и, самое главное, снижать скорость.

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021