ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ. ГРУППА № 6,11

24.05.2021

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
20 мая в детском саду прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юные пожарные» с детьми групп №6 и №11. Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара в лесу , знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Помогли Маше и Медведю потушить пожар в лесу и рассказали как необходимо вести себя, чтобы не случился пожар.
В завершении мероприятия, каждый воспитанник получил медаль "Юный пожарный"

Дата создания: 24.05.2021

Дата обновления: 24.05.2021