ТУРСЛЕТ

15.09.2021

16 сентября дети нашей ходили в поход. Музыкальный руководитель приготовила музыкальное сопровождение, а воспитатели интересные конкурсы. Вначале перед дальним путешествием дети сделали заряду. Затем получили карту. На территории детского сада им приходилось выполнять задания по карте, которую заколдовала Баба Яга.

Далее им нужно было собрать рюкзак в дорогу, перейти по кочкам через болото; дойти до реки и наловить рыбу на уху. Самым трудным заданием оказалось собрать ветки для костра, но дети, дружною гурьбой, отправились собирать хворост для костра. «Разожгли костер» и поставили котелок на огонь. Пока варилась уха - поставили палатку. В палатке дети с удовольствием пили горячий чай из термоса. Но когда пришло время пробовать уху, дети с удивлением увидели, что вместо рыб в котелке сладкое угощение.

Все это проделки Бабы Яги! Детям поход очень понравился. Мероприятие получилось ярким, интересным, динамичным.

Дата создания: 15.09.2021

Дата обновления: 15.09.2021