ФОРМИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

25.10.2021

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

В старшей группе №6 состоялось занятие по формированию финансовой грамотности , проведенное в форме квест-игры. Ребятам вместе с воспитателям предстояло найти кошелек. В ходе игры дети проходили различные этапы, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы и др. Познакомились с понятием «семейный бюджет», «купюра» и др. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети самостоятельно преодолевали препятствия для достижения поставленной цели. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021