Экскурсия к памятнику

ЭКСКУРСИЯ К ПАМЯТНИКУ "НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ"

Мы здесь не потому, что дата.

Как злой осколок, память жжет в груди.

К могиле неизвестного солдата

Ты в праздники и будни приходи.

Он защитил тебя на поле боя,

Упал, ни шагу не ступив назад,

И имя есть у этого героя —

Великой Армии простой солдат.Хочу такой сайт

М. Исаковский

Организовали экскурсию к памятнику "Неизвестному солдату". Ребята узнали о героях, участвующих в Великой Отечественной Войне. Так же дети возложили цветы к памятнику.

Экскурсия прошла в рамках клубного часа «9 МАЯ !», цель которого воспитание патриотизма и чувства гордости за подвиг нашего народа в этой страшной войне.

В эти дни знакомили дошкольников с историческими фактами, рассказывали о событиях того времени, знакомили малышей с лучшими образцами литературы и музыки военных лет.