ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

18.11.2021

18  ноября 2021 года в детском саду№ 54 в подготовительной к школе группы был проведён шахматный турнир!

Целью которого является активизация деятельности дошкольных образовательных организаций по познавательному развитию воспитанников, привлечению детей к занятиям шахматами, поддержке одаренных, талантливых дошкольников.

Что такое шахматы? Что такое шахматная игра? Что такое игра в шахматы? На все вопросы мы ответили на интеллектуальной игре. Шахматы – это целый мир со своими законами, легендами, «королями» и трагедиями. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети.
Шахматы- важная часть человеческой культуры.
Шахматная игра – небольшая частичка шахматной культуры.
Соревновались две команды "Первый шах" и "Ход конëм"
Дети узнали историю возникновения шахмат, играли до скажи словечко, отгадывали загадки,  проводилась дидактическая игра отгадай фигуру по тени, "Найди своё место".
В завершении Шахматного турнира командам были вручены Дипломы участников в интеллектуальной игре.
Воспитатели: Рукавичникова В.А; Романенко К. А

Дата создания: 18.11.2021