01.01.2017

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

Мы ставим в своей группе такие задачи:

1) Сформировать привычку к здоровому образу жизни;

2) Удовлетворять потребность детей в двигательной активности;

3) Закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье;

4) Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

Мы провели с детьми беседу: «Если хочешь быть здоров!»

Закрепили с детьми понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению заболеваний, развивали диалогическую речь.Хочу такой сайт

Дети на улице с удовольствием играли в подвижные игры «Два Мороза» и «Волк – волчок».

Наши дети оказались быстрыми, ловкими, смекалистыми. Каталась на лошади, и кормили оленя.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.