Клубный час "9 мая"

Клубный час « 9 МАЯ!»

Минск город герой

Я не только, как дом свой,

Тебя уважаю.

В детской памяти,

В сердце моем

С давних пор Ты стоишь партизаном

С красной лентой пожаров

И с седыми руинами,

Что стреляли в упор…Хочу такой сайт

Кланяюсь светлым твоим проспектам…..

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. На клубном часе познакомили детей с городами героями.

Каждый из городов, удостоенных высокого звания Город-герой, внес свою незабываемую страницу в огненную историю Великой Отечественной войны.

В Минске одним из символом воинской доблести является величественный «Курган Славы» на месте так называемого «Минского котла», где произошло окружение более 100 тыс. немецких солдат.