ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ГРУППА № 12

21.04.2022

Дети и воспитатели группы №12 «Звездочки» приняли участие в мероприятиях, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью которых является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Разработана и проведена интегрированная образовательная деятельность в группе: занятие по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Азбука пешехода». Дети отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игровые ситуации, дидактические, настольно-печатные игры.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

Дата создания: 21.04.2022

Дата обновления: 21.04.2022