ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ В ГРУППЕ № 1

22.04.2022

В течение 2020/2021 учебного в года в группе №1 проходила экологическая акция «Сдай батарейку – спаси планету!», в которой приняли участие дети, родители и сотрудники группы.

О том, что батарейки вредны для окружающей среды, слышал почти каждый. Но многие не знают, как правильно поступить с использованными батарейками. Для этого в группе был установлен специальный контейнер с названием акции для сбора батареек. В результате проведенной акции дети узнали, что обычная маленькая батарейка содержит огромное количество опасных элементов и, оказавшись на свалке, выделяет вредные вещества, которые отравляют почву, подземные воды иатмосферу. Поэтому использованные батарейки необходимо собирать и сдавать в специальные приемные пункты.

Все собранные в ходе акции батарейки (а их оказалось немало –целых 110 штук) были сданы в пункт приема компании «Sevencom».

Во Всемирный день Земли дети группы № 1 призывают: «Присоединяйтесь к нам! Сдавайте использованные батарейки! Берегите нашу планету!».

Е.Э. ВиллерХочу такой сайт

Н.В. Мацуева