22 ИЮНЯ -ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.

01.07.2022

22 июня в МБДОУ ПГО "Детский сад №54" для воспитанников подготовительной к школе группы №10 провели мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Цель: - познакомить детей с понятием Великой Отечественной войны; -рассказать о событиях дня начала войны-22 июня; - рассказать о жизни страны в период войны; -вызвать чувство гордости за свою Родину и свой народ.

Дети просмотрели небольшой документальный фильм о том как фашистская Германия напала на СССР и этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 миллионов жизней советских граждан. Дети с интересом рассматривали иллюстрации с военной техникой советских времён; рисовали рисунки.

Воспитанники, вместе с родителями, участвовали во Всероссийской акции "Свеча памяти"- зажигали свечу в память о тех. кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

Воспитатели группы: Орлова С.В., Лапина Н.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.07.2022