ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

16.09.2022

Осень дарит нам возможность фантазировать. Яркие краски, богатый выбор материала для творчества. Ребята старшей группы «Фантазеры» вместе с воспитателями в течение тематической недели «Золотая осень» изготовили поделки «Совушки» из мешочков, наполненных листьями, нарисовали «Осенний дождь», «Осеннее дерево» отпечатками листьев.

На развитии речи дети учились составлять описательные рассказы о золотой осени, слушали стихи известных поэтов. На занятии по познавательному развитию рассматривали иллюстрации, узнали, как звери готовятся к зиме. Была проведена беседа «Волшебница - осень». Во время беседы обобщили и систематизировали представления о характерных признаках осени. Ребята рассматривали осенние пейзажи, вспоминали народные приметы, знакомились с пословицами.

В игровой деятельности разучили новые подвижные, хороводные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры по тематике недели, дидактические игры.

Неделя принесла ребятам много положительных эмоций!Хочу такой сайт

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022