ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ В ГОРОДСКОЙ ПАРК

04.10.2022

4 октября в подготовительной к школе группе была проведена тематическая экскурсия в городской парк отдыха.

Целью экскурсии являлось: закрепление умения устанавливать причинно-следственные связи в процессе познавательно-исследовательской деятельности.

В ходе экскурсии велось наблюдение за деревьями и кустарниками, осенним листопад ом, птицами и животными. В ходе эксперимента дети установили зависимость полёта падающего листа от его величины и формы.

В результате чего дети на практике научились устанавливать связь между состоянием растений и условиями среды.

Экскурсия стала для детей увлекательной, познавательной. Все получили массу положительных эмоций.Хочу такой сайт

Воспитатели группы: Орлова С. В., Лапина Н. А.

Дата создания: 04.10.2022

Дата обновления: 04.10.2022