Олимпийская неделя

15.02.2016

С 8 февраля по 12 февраля в ДОУ (по адресу оказания образовательной деятельности Коммунистическая 31) прошла олимпийская неделя.

Всю неделю воспитанники вспоминали события Олимпиады 2014 года. Ребята играли в зимние спортивные игры, вместе с родителями оформляли тематические альбомы по зимним видам спорта, ходили на экскурсию к лыжной базе, оформляли стенгазеты и фотовыставки «Мы – будущие олимпийцы!», педагоги организовали выставки детских рисунков. В групповых помещениях педагоги оформили мини-музеи«Олимпийские символы и талисманы, спортивные награды», где расположили познавательный материал для ребят.

Ярким событием для детей стала встреча с настоящими спортсменами, чемпионами мира и Европы, которую организовал Игорь Анатольевич Кулбаев. Игорь Анатольевич рассказал малышам о пользе занятий спортом, о том – как хорошо быть сильными, ловкими, закаленными.

Особый восторг у детей вызвала возможность своими руками прикоснуться к настоящим наградам. Ребята с удовольствием рассматривали кубки, медали и даже настоящие пояса победителей.

Затем гости продемонстрировали приемы ведения боя. В ответ и наши ребята не ударили в грязь лицом: и девчонки, и мальчишки показали умения отжиматься от пола, а некоторые даже на одной руке!

Спасибо нашим гостям, что доставили детям радость общения и дали возможность познакомиться с настоящими спортсменами – чемпионами!

В итоге олимпийская неделя завершилась спортивным праздником и победным маршем с олимпийским флагом вокруг здания детского сада.Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 15.02.2016