ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА МОРОЗЕ

05.12.2022

Сегодня педагоги группы детей  раннего возраста МБДОУ ПГО "Детский сад 54" Валерия Рукавичникова и Ирина Зенкова познакомили своих ребятишек с правильным (безопасным) и неправильным (опасным) поведением ребенка на прогулке зимой.

Учили детей соблюдать правила безопасного поведения на участке детского сада; напомнили об опасностях, которые подстерегают их на участке.

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА МОРОЗЕ»

Педагоги дали  детям знания о том, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ним прикасаться языком, губами и  голыми ручками; научить заботиться о своей безопасности, предупредить несчастный случай.

Объяснили почему так случается зимой с железными предметами.

Помогли запомнить ПРАВИЛО-

- Никогда зимой не прикасайся язычком, губами и голыми руками к железным предметам! Они приклеятся и не оторвать.  Это очень опасно для здоровья.

-Не отрывать с силой, если несчастье все- таки с тобой  случилось.Хочу такой сайт

-Звать на помощь взрослого, если с кем- то из твоих товарищей произошло такое.

Проведение опыта:  Показали на улице, как мокрая тряпочка приклеивается к  металлическому предмету и не отрывается от него.

Дошколята с особым старанием помогали своим воспитателям обматывать металлические прутья веранды защитной пленкой.

Ведь наши малыши за БЕЗОПАСНОСТЬ ЗИМОЙ!!!

Дата создания: 05.12.2022

Дата обновления: 05.12.2022