На дорогах Полевского появились «мини-инспекторы» дорожного движения

04.10.2016

Этих детей знают почти все, кто пользуется соцсетями. Группы воспитанников детского сада № 54 на прогулку выходят в специальных световозвращающих жилетах, от чего негласно получили название "Дети гаишников".

Не обижаясь на это, а напротив, обернув свою особенность в достоинство, три группы детского сада №54 вместе с экипажем ДПС Полевской Госавтоинспекции накануне вышли на Площадь Солдата.

IMG_2102

Малыши пришли не с пустыми руками – листовки и памятки, а также световозвращающие ленты они охотно вручали каждому взрослому. При этом дети демонстрировали отличные знания правил поведения на дороге и на улице.

Работа по формированию у дошкольников культуры поведения на дорогах ведется в детском саду №54 на высоком уровне. И это не остается не замеченным. В этом году заместителю заведующей детским садом Наталье Викторовне Вторыгиной была вручена благодарность от начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрия Дёмина и от начальника Министерства образования Свердловской области Юрия Биктуганова.

IMG_2098

Акция "Мини-инспектор" продемонстрировала, что родители в этой системе воспитания также не остаются в стороне. Взрослые поддержали своих детей и активно провели работу с пешеходами. "Мини-инспекторы" вручили полевчанам примерно полсотни памяток и буклетов.Хочу такой сайт

IMG_2103

Полевская Госавтоинспекция обращает внимание взрослых участников дорожного движения на необходимость неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: снижать скорость возле образовательных учреждений, мест массового скопления людей, стоянок и магазинов; уступать дорогу пешеходам и не оставаться равнодушными к несовершеннолетним, которые нарушают ПДД РФ, подвергая риску свою жизнь и здоровье.

ОГИБДД ОМВД России по городу Полевскому

www.bazhopol.ru