«Прогулка»

«Прогулка»

Большие потенциальные возможности для всестороннего и гармоничного развития личности ребенка заложены в процессе воспитательно - образовательной  работы с детьми в условиях прогулки. Здесь как нигде предоставляется уникальные условия для всестороннего развития ребенка, в полной мере удовлетворяется его потребности в активных движениях, самостоятельных действиях при ознакомлении с окружающим миром, новых ярких впечатлениях, свободной игре, как с природным материалом, так и с игрушками.

Нет ничего важнее здоровья детей, поэтому, в своей работе с детьми дошкольного возраста основной целью считаю охрану и укрепление здоровья. Чем полнее и разнообразнее будет организована детская деятельность на прогулке, тем успешнее будет идти развитие детей, лучше реализуются потенциальные возможности и детские творческие проявления.

Дата создания: 13.06.2023

Дата обновления: 13.06.2023