Безопасность на улицах и дорогах города

22.09.2023

В рамках тематической недели «Безопасность на улицах и дорогах города», в старшей и подготовительной группе в процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы по вопросам «Что такое дорога? Из каких элементов состоит дорога? Что такое транспорт и как себя нужно в нём вести? Что такое светофор? И для чего нужны дорожные знаки?

В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге:«Как идём мы в детский сад?»,«А как бы ты поступил в этой ситуации?»«Какие бывают автомобили»

Проводились дидактические игры и упражнения:«Полосатый

жезл»,«Собери машину»,«Светофор»,«Можно или

нельзя!»,«Путешествие по нашему городу»; сюжетно –ролевые и подвижные игры.

С детьми была проведена экскурсия (целевая прогулка к перекраску).

Дети закрепили знания о сигналах светофора, о дорожных  дорожных знаках. Хочу такой сайт

Наблюдали за движушимися машинами и пешеходами.

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023