1 Октября Международный День пожилого человека

29.09.2023

1 Октября Международный День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
Этот праздник имеет международный статус. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается – золотой порой, как и осень.

Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшим. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи

С детьми проводили беседы о Международном дне пожилых людей, расширяли знания детей о таких понятиях, как «старость», «пожилой человек», знакомили  детей с традицией празднования Дня пожилого человека. Дети играли в сюжетно  роливую игру " У бабушки в гостях"
В честь праздника ,дети сделали подарки своим любимым дедушкам и бабушка!

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 29.09.2023