ГМО по физической культуре

16.12.2016

16.12.2016 года на базе МБДОУ ПГО «Детский сад № 54» (по адресу: ул. Коммунистическая, 31)  состоялось второе заседание ГМО воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Физическая культура и здоровье дошкольников».

Руководитель ГМО Пьянкова Ж.А. ознакомила педагогов с  программой заседания  по теме «Организация двигательной активности ребенка на улице в зимний период времени посредством применения нетрадиционного спортивного оборудования».

Актуальность темы раскрыла старший воспитатель ДОУ № 54 Краковская Юлия Евгеньевна. В презентации Юлия Евгеньевна поделилась опытом работы ДОУ по организации форм двигательной активности ребенка.

Далее участникам ГМО был предложен просмотр квест-игры на улице. Несмотря на морозную погоду, старшие дошкольники вместе с воспитателями и инструктором по физической культуре ДОУ Ваккер У.С. совершили путешествие в сказку, где их встречали и играли с ними сказочные герои. А участники ГМО смогли увидеть, как педагоги ДОУ применяют нетрадиционное спортивное оборудование в организации двигательно-игровой деятельности дошкольников. Одновременно с квест-игрой воспитатель младшей группы Павлович И.Н. организовала и провела прогулку в зимний период с применением нетрадиционного спортивного оборудования.Хочу такой сайт

В конце заседания ГМО состоялся обмен мнениями об увиденном,  знакомство с выставкой методических материалов по физическому развитию и здоровьесбережению воспитанников, сборниками подвижных игр, с применением нетрадиционного спортивного оборудования во время прогулки в зимний период времени.

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 16.12.2016