Всемирный день памяти жертв ДТП

20.11.2023

Дети группы раннего возраста присоединились  социальной акции, приуроченной к объявленному Организацией Объединенных Наций Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Каждое третье воскресенье ноября принято вспоминать погибших в дорожных авариях, тем самым привлекая внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Нынешний год знаменует 30-ю годовщину этой Памятной даты.

По статистике, ежегодно на всех континентах в ДТП погибают более миллиона людей, а еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. В этих списках значится большое количество детей.

День памяти стал важным инструментом в профилактике сокращения числа жертв дорожно-транспортных происшествий. Он помогает обратить внимание на масштабы эмоциональных страданий и потерь людей, чьи близкие стали жертвами ДТП.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.12.2023

Дата обновления: 25.12.2023