Внимание, пешеход

17.04.2024

Сегодня сотрудниками ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ ПОЛЕВСКОМУ совместно с воспитанниками подготовительной к школе группы МБДОУ ПГО "ДЕТСКИЙ САД 54" проведена профилактическая акция «Внимание, пешеход»

Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе акции, ребята и педагоги, совместно с инспектором Оглезневой Еленой Игоревной раздавали листовки с правилами дорожного движения и разъясняли пешеходам основные причины ДТП и как их можно избежать !
Госавтонспекция и воспитанники детского сада напоминали гражданам о необходимости переходить проезжую часть только в установленных местах, об опасности выхода на дорогу из-за припаркованных автомобилей и попытка перебежать дорогу перед приближающимся транспортным средством.
Также пеших участников движения призывали не пользоваться телефоном и наушниками на дороге.
В общении с пешеходами сотрудники Госавтоинспекции и ребята обращали внимание на необходимость быть внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам и убеждаться перед переходом, что всё транспортные средства совершили остановку, чтобы пропустить пешехода, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги.
Всем участникам профилактическое мероприятия раздали тематические памятки.

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024