Мини-музей в чемодане

20.08.2024

«МИНИ- МУЗЕЙ КУКОЛ В ЧЕМОДАНЕ»

Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере образования и воспитания детей, она создает условия для формирования чувств патриотизма и гражданственности.  Узнать и полюбить Россию можно, изучая историю её прошлого, начиная например: с игрушки или книги.

«Музей куклы в чемодане» оказался очень познавательным и увлекательным, вызвал большой эмоциональный отклик в душах детей и их родителей. Была организована богатая выставка кукол. Экспозиция в чемодане хранит много историй и удивительных предметов. Среди экспонатов представлены: Неваляшка, Матрешка, Тряпичная кукла, Пупсы, кукла Барби     и куклы периода СССР.

Мы познакомили детей с историей куклы, откуда она появилась, из чего изготавливалась, и как кукла трансформировалась в течение многих десятилетий до наших дней.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.08.2024

Дата обновления: 20.08.2024