Квест "В поисках овощей"

20.08.2017

18 августа 2017 года в рамках экологического проекта «Юные экологи», ребята старших и подготовительных групп (№ 2, №3, №4, №6, №8, №9, №10,№12)  участвовали в квест - игре «В поисках овощей».

Овощи пропали с грядок…Пугало огородное в растерянности…Что делать? Кто поможет спасти овощи? Где искать?

Найти и вернуть обратно пропавшие овощи можно по карте-схеме, которую дети нашли в письме. Отыскать и собрать в корзинку овощи  можно  только выполнив  задания.

Ребята,  разделившись на команды, проходили маршруты по станциям: «Лучок», «Помидорка», «Репка», «Гороховая», «Огуречная», «Морковная». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах и соревнованиях.

Хочу такой сайт

Все препятствия были преодолены и овощи вернулись домой - на огород! Дети остались довольные тем, что помогли Пугало найти все пропавшие овощи.

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 20.08.2017