ГМО "Клубный час"

07.11.2017

1 ноября 2017 года на базе МБДОУ ПГО «Детский сад № 54» состоялось городского методическое объединение воспитателей подготовительных к школе групп, в котором приняли участие 17 педагогов из 7 дошкольных образовательных организаций. Старший воспитатель ДОУ № 54 Вторыгина Наталья Викторовна в своей презентации поделилась опытом работы по внедрению технологии «Клубный час». Наталья Викторовна рассказала, что образовательная деятельность в группах посвящена одной общей теме: «Памятники родного города». Педагоги учреждений имели возможность просмотреть реализацию данной технологии в 5 группах.
Воспитатели Н.А. Бабицкая, А.С. Зырянова (подготовительная группа № 9) рассказали, как они работают над темой: Мемориал «Воинам Великой Отечественной войны»; педагоги Е.П. Горланова, Н.А. Ложкина (подготовительная группа № 6) познакомили гостей с Обелиском «Во славу флота России»; Мемориал воинам пограничникам – тема изучения ребят подготовительной группы №8 (воспитатели С.В. Орлова, А.Н. Шумилова);
старшая группа № 10 рассказала о Мемориале воинам – интернационалистам (воспитатели Н.А. Максимова, Н. А. Лапина).
Обсуждая проблему социализации детей старшего дошкольного возраста, участники ГМО получили консультацию «Основные понятия дошкольной педагогики» руководителя ГМО Сатиевой А.Э.
Итогом заседания ГМО стало обсуждение участников ГМО представленного опыта.
Выражаем благодарность педагогам ДОУ № 54, участвовавшим в подготовке и проведении заседания городского методического объединения, и желаем им новых идей и творческих успехов!

(По материалам сайта ОМС Управление образованием)

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 07.11.2017