20.04.2018

18.04.20178 г. в МБДОУ ПГО «Детский сад № 54» состоялся День открытых дверей для старших воспитателей Полевского городского округа. Педагогический коллектив представлял свой опыт работы по внедрению и применению технологий эффективной социализации дошкольников в соответствии с ФГОС ДО. Старшие воспитатели Вторыгина Н.В. и Краковская Ю.Е. рассказали о внедрении в образовательный процесс технологий: «Клубный час», «Рефлексивный круг», «Дети – волонтеры», «Социальная акция», «Ситуация месяца», «Заключительный праздник», «Развивающее общение», «Проблемная ситуация». Технологию «Волшебный телефон» представила педагог-психолог Н.А. Полянская. Старшие воспитатели детских садов посмотрели клубный час «Любимому городу посвящается». Большой интерес вызвал богатый методический материал, предметно-пространственная среда по темам «Самоцветы Урала», «Наш Северский трубный», «Полевской-литературный», «Культурный Полевской». Педагоги отметили, что дошкольники умеют свободно общаться, знают всех детей детского сада, относятся к ним дружелюбно, дети открыты, вежливы, умеют публично выражать свои мысли.

В клубном часе приняли участие социальные партнеры детского сада: представители СОШ №17 и СОШ №18, детской музыкальной школы №1, детской городской библиотеки, ВПК «Ратник» и поэтесса Изотова Инна Ивановна.

В заключение мероприятия перед гостями выступила группа юных кадетов.Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.02.2020

Дата публикации: 20.04.2018