Всемирный день охраны труда

28.04.2018

Охрана труда в МБДОУ ПГО «Детский сад № 54» представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Как сделать труд более безопасным в детском саду – задача многогранная.

В период месячника по охране труда, в нашем д/с были проведены следующие мероприятия:

1. Работа комиссии по охране труда: осмотр здания и территории, проверка состояния охраны труда в группах и помещениях, рассмотрение результатов контроля по охране труда на заседании комиссии с составлением протокола.

2. Разработан план проведения «Дня защиты детей». Проведена тренировочная эвакуация.

3. Совместно с зам. по АХЧ и главным бухгалтером составлены документы на возврат средств из ФСС на предупредительные меры по ОТ.

4. Организовано обучение педагогических работников по программе «Оказание первой медицинской помощи» в количестве 16 часов.

5. Организован контроль за состоянием рабочих мест и оборудования.

6. Выставка детского рисунка «Опасные предметы дома».

7. Организован и проведен субботник по уборке территории детского сада.

8. Организовано обучение и проверка знаний работников по охране труда.Хочу такой сайт

9. Выпущены стенгазеты к Всемирному дню охраны труда.

Итоговым мероприятием месячника по охране труда стала интеллектуальная игра «Безопасность начинается с тебя».

Две команды педагогов из разных зданий «Охрана труда» (д/с 54) и «Телохранители» (д/с 39) состязались за звание «Лучшие знатоки по охране труда».

Конкурс проходил в 3 этапа: Визитная карточка, интерактивная игра на знание охраны труда, «Найди нарушение на картинке».

С небольшим отрывом в 9,7 балла победила команда «Телохранители» из здания детского сада №39.

Дата обновления: 27.02.2020

Дата публикации: 28.04.2018