"Кросс Наций" в детском саду

18.09.2018

В этот осенний, теплый день - 18 сентября, в нашем детском саду массовым забегом отметили, уже ставший хорошей традицией, Всероссийский день бега «Кросс Наций». Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. В нём приняли участие 11 групп нашего детского сада, начиная с младших и заканчивая подготовительными группами.

После торжественного внесения флага, исполнения гимна, произнесения напутственного слова, ребята вышли на старт. Дети с большим желанием приняли участие в забеге. Самые маленькие участники бежали с воспитателем по дорожкам спортивного участка, а воспитанники старших и подготовительных групп вокруг детского сада. После пробега, дети разошлись по своим участкам, где ждали их интересные подвижные, спортивные игры, соревнования.Веселая, задорная атмосфера передалась всем участникам спортивного мероприятия взрослым и детям. Это способствовало развитию интереса к общению, социализации, приобщению к здоровому образу жизни.

Желаем всем спортивных успехов и новых достижений!

Дата обновления: 27.02.2020

Дата публикации: 18.09.2018