Нравственно-патриотическое воспитание

Вновь возродим мы культуры традиции,

Самой читающей станем  страной

И все таланты свои раскрывая,

Каждый внесет пускай вклад в это свой!

Автор: Светлана Брэг

В средней группы №7 проводятся занятия в рамках программы нравственно-патриотического воспитания, к 23 Февраля, конечно, рассказываем о подвиге наших солдат, дети с интересом слушали стихи, рисовали , лепили ,и мы решили провести вечер поэзии по патриотическому воспитанию. Дети в дошкольном возрасте очень активны, инициативны, любознательны, имеют удивительные способности к сочувствию, сопереживанию. Именно это время благоприятно для развития патриотизма и духовности. И с большим удовольствием сделали поздравительную газету.

Конечно, начинала работу по гражданско-патриотическому воспитанию с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Старалась, чтобы каждый день ребёнка в детском саду был наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, весёлыми играми. И с большим волнением дети читали стихи о солдатах, о Родине, о папе, какой он классный молодец.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется, и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознанны им глубоко, но пропущены через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.Хочу такой сайт

Большое спасибо музыкальному руководителю Дробышевской Л.В. , что отозвалась и помогла музыкально оформить вечер поэзии, который прошел в форме конкурса чтецов.

Воспитатель Крылаткова Л.С.

Дата создания: 27.02.2019