"Зимние забавы"

27.02.2019

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

25  января на спортивной  площадке  нашего садика прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие дети среднего  и младшего  возраста. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со снегом, так как праздник был приурочен к Международному дню снеговика. Первая команда –«Снежинки», вторая - «Снеговички».

Эстафета включала  7 этапов: «Стихи о зиме», «Кто быстрей», «Перенеси снежки», «Пробеги и не задень», «Переправа», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», Спортивная викторина.

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку , соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.Хочу такой сайт

На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.

Составила воспитатель 1 к\к Крылаткова Л.С. Виллер Е.Э.

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 25.02.2021