Месячник по патриотическому воспитанию

14.03.2019

В феврале в дс 54 прошел месячник по патриотическому воспитанию детей в рамках проекта «Я – часть России». Воспитатели, специалисты детского сада подготовили и провели цикл мероприятий в сотрудничестве с социальными партнерами – школой №18, библиотекой№2, музыкальной школой№1, музеем пограничников . Дети и родители приняли участие в экскурсиях, мастер-классах, квестах, викторинах, досугах, клубных часах, праздниках посвященных Дню защитника Отечества. Ребята кадетского класса школы №18 подготовили для детей гр№10 интересные беседы, экскурсию в музей истории, мастер-классы «Сборка автомата», «Стрельба по мишени», а так же ребята-кадеты приняли участие в подготовке к клубному часу «Я патриот России», участвовали в поисках секретных документов вместе с детьми, выполняя с ними задания. Библиотека №2 подготовила несколько увлекательных, интерактивных викторин для детей, интересную экспозицию  истории оружия. В музее пограничников дети увидели макеты боевого оружия, документы и военную форму времен ВОВ. В музыкальной школе дети прослушали произведения исполненные учащимися школы, а так же сами попробовали сыграть на музыкальных инструментах. В детском саду вместе со специалистами и родителями прошел квест «Вперед к Победе», где необходимо было выполнить множество сложных заданий, чтобы разыскать и разгадать секретный шифр. 26 февраля дети группы №10 приняли участие в смотре строя и песни в школе №18, где заняли 2 место.

Дата создания: 18.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.03.2019