Отчёт о проведении Всемирного дня борьбы с туберкулёзом

Как здорово, что все в семье здоровы,

Везде порядок: на работе, дома.

Но всех нас мучает один вопрос:

Когда забудем мы болезнь-туберкулез?

С 01.04 по 08.04 2019 года в нашем детском саду было запланировано проведение Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. В соответствии с составленным планом проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактики.

В течении дня был охвачен весь детский сад, все возрастные группы:

C детьми младшего дошкольного возраста были организованы игровые занятия: «Куда плывёт кораблик?», «Белая ромашка - символ дня», «Путешествие в страну здоровья», беседы «Я дышу, значит живу», «Первый шаг на пути к здоровью».

В группах старшего дошкольного возраста была организована образовательная деятельность познавательного характера: «В здоровом теле - здоровый дух», «Секреты здоровья», «Лаборатория здоровья», «Микробы и вирусы», презентация – сказка «Где живёт туберкулёзная палочка», виртуальная экскурсия «В гостях у доктора».

Совместно с родителями был проведен спортивный досуг «Спорт любить – здоровым быть».

Также для родителей и педагогов врачом-фтизиатром была проведена тематическая беседа информационного характера «Профилактика туберкулеза».

Во всех возрастных группах в уголках для родителей была размещена информация: консультация «Необходимость активных прогулок на свежем воздухе», «Профилактика туберкулёза», санбюллетень «Как защитить себя от туберкулёза», стенгазета «Что мы знаем о туберкулёзе», предложены памятки и буклеты «Не допусти туберкулёз», «Что мы знаем о туберкулёзе».Хочу такой сайт

Всем сотрудникам и родителям дети подарили, сделанные своими руками, ромашки – символ этого дня. Очень важно, чтобы мы все вместе, и взрослые и дети, помнили и понимали, что нужно делать, чтобы не заболеть.

А самое главное – уметь помочь и поддержать тех, кому нужна наша помощь.

Как бы дни не летели-

Ни о чём не жалей,