Родители в ответе за благополучие детей!

12 апреля в ДОУ состоялось очередной родительский ВСЕОБУЧ!

Темой дня стала «Ответственность родителей за воспитание детей:  правовой аспект».

Заведующий ДОУ Наталия Ивановна Пронина рассказала родителям об их правах и обязанностях в свете законодательных актов РФ, Свердловской области, локальных актов ДОУ. Объяснила – что значит  гражд-правое воспитание: ребенок в системе правовых отношений. Далее заведующий напомнила родителям о правилах внутреннего распорядка воспитанников ДОУ, которые регулируют режим организации образовательного процесса, права и обязанности воспитанников ДОУ.

На встречу с родителями пришли участковые инспекторы: Антонина Эдуардовна Гильмутдинова и Наталия Александровна Безматерных.

Специалисты рассказали родителям о юридической и административной ответственности за воспитание детей, о вопросах правового воспитания, об ответственности самих детей и о наступлении момента уголовной ответственности.

Также во всеобуче приняла участие заочно юрист ОМС Управление образованием ПГО, Анна Сергеевна Прилукова, которая подготовила презентацию «Ответственность родителей за воспитание детей»

Родители с интересом восприняли информацию, задали интересующие их вопросы.Хочу такой сайт

Всеобуч прошел продуктивно, интересно и с пользой. Родители поблагодарили администрацию ДОУ за предоставленную возможность общения со специалистами правовой сферы.

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 18.03.2021