Весенние гуляния!

15 апреля в младшей группе № 9 прошел весенний праздник «В гости к Весне».

Цель – познакомить детей с приметами весны, погрузить в атмосферу праздника.

Задачи:

Развивать речевую активность, выразительность в чтении стихов, исполнении песен;

Выполнять простые танцевальные движения с предметами;

Развивать игровое творчество, эмоциональную отзывчивость на знакомые образы.Хочу такой сайт

Дети с удовольствием, совместно с родителями, приняли участие в празднике. Мы отправились на сказочном паровозике в весенний лес, где встретились с красавицей Весной. Побывали на солнечной полянке, где поиграли с солнышком, на зеленой лужайке танцевали вместе мамами и папами, отгадали загадки, потанцевали с яркими платочками, превратились в веселых птичек… а затем испекли веселых жаворонков – символов Весны!

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019