Месячник пожарной безопасности в ДОУ

22.04.2019

В детском саду № 54 в апреле идет месячник по пожарной безопасности. В рамках месячника в детском саду были проведены мероприятия по основам пожарной безопасности детей: викторины с участием сказочных персонажей, героев мультфильмов; интересные познавательные занятия; выставки рисунков, совместных поделок детей и родителей; беседы,  консультации для родителей; спортивные соревнования. Группы №3, 10,12 провели веселые старты «Знаем правила безопасности». Итоговым событием стал праздник «День защиты детей», в котором приняли участие все группы детского сада. Например, дети групп 10 и 12 вместе с воспитателями и родителями выполнили задания «Спасика» и «Пожарного», посмотрели познавательный мультфильм, выполнили комплекс упражнений, поиграли в игры на знание правил пожарной безопасности. Традиционно в этот день была проведена тренировочная эвакуация. А главным сюрпризом дня стал приезд пожарной машины и интересный рассказ пожарных о своей работе. Дети получили возможность рассмотреть инструменты, которыми пользуются пожарные в своей работе, послушать пожарную сирену, задать вопросы и пожать руки пожарным.

Дата создания: 22.04.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.03.2021