Заседание ГМО учителей-логопедов

05.04.2019

4 апреля 2019 года в ДОУ «Д/С № 54» состоялось заседание городского методического объединения учителей – логопедов на тему « Особенности организации логопедической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

Специалисты ДОУ  Фатхуллина Е.В., Лобанова  И.Н., Неуймина Т.Б. и Голубева Т.Е. поделились опытом работы со слабовидящими детьми, с дошкольниками с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития. Специалистами был представлен большой спектр дидактических игр, способствующих развитию речи и коррекции нарушенных функций у детей с ОВЗ  и система взаимодействия участников образовательного процесса: специалистов, воспитателей и родителей.

Присутствующие коллеги дали положительную оценку проведенному мероприятию. Представленные дидактические игры и методические материалы учителя – логопеды смогут использовать в своей  коррекционной работе.

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 18.03.2021