Неделя воды

28.06.2019

Интересно и увлекательно прошла Неделя Воды в нашем детском саду.  Все эти дни были посвящены «Волшебнице Воде». Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались.   Дети узнали о значении воды в нашей жизни, в каком виде существует вода в окружающей среде. Воспитатели проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

В рамках акции   «Берегите воду!» дошкольники узнали о причинах загрязнения водоемов и мерах их охраны, научились бережно относиться к воде и экономить ее ежедневно как в детском саду, так и дома.

В пятницу, 21 июня, в нашем детском саду провели развлечение на тему: «Берегите воду».

Цель: привлечь  внимание дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе, показать огромное значение воды для всех живых существ, создать у детей радостное настроение.

Развлечение было проведено с детьми младшего и старшего дошкольного возраста. Дети с большим удовольствием помогали Лягушке очистить озеро от мусора. Дети с интересом  принимали участие в играх: «Щука», «Море волнуется»; отгадывали загадки; распознавали экологические знаки. В конце мероприятия дети с героями активно приняли участие в флешмобе.

Воспитатели гр.8.Хочу такой сайт

Орлова С.В.