"Насекомые - наши друзья!"

05.07.2019

5 июля в ДОУ прошло развлечение «Насекомые – наши друзья!»

Цель данного мероприятия:

-      обогащение детей новыми позитивно окрашенными эмоциями и чувствами;

-      активизация их коммуникативного опыта;

-      воспитание целеустремленности и настойчивости;

-      воспитание командного чувства при проведении коллективных эстафет;

-      развитие выразительности речи, памяти, музыкальности и чувства ритма.

Подготовительная работа: Разучивание стихов, танцев, подготовка атрибутов для конкурсов.

Ребята превратились в маленьких насекомых и отправились в Волшебную страну на поиски приключений! А в Волшебной стране их ждала неожиданная встреча с Бабой Ягой, которая очень захотела побольше узнать о жучках, бабочках и разных таракашках. Баба Яга оказалась совсем не страшной, а очень даже развеселой.Хочу такой сайт

Вместе с Бабой Ягой дети преодолевали различные препятствия, в ходе которых закрепили знания о насекомых, о пользе наших маленьких друзей природы.

Праздник получился интересный, познавательный и веселый и закончился общим флэшмобом.

В завершении каждая команда получила сладкие подарки!

Все остались довольными и счастливыми!

Дата создания: 05.07.2019

Дата обновления: 18.03.2021