ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ!

07.10.2019

1октября 2019г. в подготовительной к школе группе №5 состоялось родительское собрание в нетрадиционной форме: «Весело про школу».

Цель: активизация формирования психических процессов у детей 6 – 7 лет: внимания, речи, памяти, воображения.

Задачи:

-       вовлечение детей в процесс социальной адаптации;

-       обогащение речи;

-       совершенствование коммуникативных навыков;

-       развитие ориентации на листке бумаги;

-       выявление творческого потенциала.Хочу такой сайт

Родители с детьми оказались в школе, сели за парты, окунулись в школьный мир и совместно с детьми выполняли задания: написали графический диктант, отгадали загадки и ребусы на школьную тематику, сложили интересные разрезные картинки. Используя игровую технологию «Палочки Кьюизенера», дети и родители построили школы будущего.

Все дети хорошо справились с домашним заданием и прочитали «чистоговорки».

От родителей были получены положительные отзывы.

Дата создания: 07.10.2019

Дата обновления: 26.01.2022