Спортивные соревнования, посвященные "75-летие Победы в Великой Отечественной войне"

13.11.2019

В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.

Сегодня 13.11.2019г. Воспитатели групп №7 и №9 Крылаткова Л.С. и Бабицкая Н.А. провели со своими воспитанниками спортивные соревнования, посвященные 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Дети играли в игры «Передай боезапас», «Проползи по-пластунски», «Перебинтуй бойца» и т.д. Детям очень понравилось мероприятие, они получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением и прикоснулись к истории нашей страны. Такие мероприятия способствуют формированию у дошкольников уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою Родину. Так же в группе №9 организована выставка военной техники и тематические консультации для родителей.

Дата создания: 13.11.2019

Дата обновления: 13.11.2019