«Веселая эстафета»

24.01.2020

23.01.2020 г.  в группе № 4 была проведена «Веселая эстафета» для детей и родителей. Мероприятие подвело итоги за неделю лексической темы «Одежда». Дети группы с удовольствием делились своими знаниями с Рассеянным с улицы Бассейнной, который пришел в гости.  Дети исправили неполадки в его внешнем виде, рассказали ему о назначении сезонной и домашней одежды, отгадывали загадки, поиграли в народную игру «Колпачек». Дети соревновались с родителями и героем в скорости одевания различных предметов одежды и застегиванием пуговиц. Ставили себе заслуженные баллы в виде пуговиц на бумажной рубашке того цвета, какого была их команда (команда желтых, команда красных). Веселые и счастливые дети оценили свое настроение и эмоции на рефлексивном круге. Мероприятие закончилось релаксацией с элементами телесно – ориентированной терапии.

Мероприятие провели педагоги: Широкова Н.А., Черепанова С.А.; педагог психолог: Полянская Н.А., дефектолог: Фатхуллина Е.В.; музыкальный руководитель: Дробышевская Л.В.

Дата создания: 24.01.2020

Дата обновления: 21.02.2022