НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

С 17 по 21 апреля в МБДОУ ПГО «Детский сад №54 комбинированного

вида»  прошла Неделя психологии.

Неделя психологии - это психологическая акция, одна из разновидностей большой психологической игры, которая, не прерывая учебный процесс, вносит в него новые яркие краски.

Лейтмотивом весенней Недели психологии стал Космос. Каждый из детей  принимал непосредственное участие в различных мероприятиях. Ребят из групп № 1, 2, 4, 12(№54) и № 3, 4, 5 (№ 39) весело встретили космические герои- Гравиталка (Полянская Н.А.), Розарик (Гладких С.В.), Марсианка (Бакулина Н.Н.), Профессор Космических Наук (Астахова И.В). Педагоги-психологи приготовили динамичный, остросюжетный, впечатляющий и запоминающийся космо-квест, который включал в себя различные увлекательные мероприятия.

Гравиталка с детьми провела физические опыты с «ракетным топливом» и запуском ракеты в космос, оказала помощь инопланетянину в починке разгерметизованной летающей тарелки путём восстановления в ней вакуума.  На ПАК «Колибри» дети собирали ракету по частям, чтобы на ней «долететь» до Луны, огибая другие космические тела, а также показали свои знания в викторине, посвященной советским и русским космонавтам.Хочу такой сайт

С Профессором Космических Наук ребята с помощью нейросенсорных

тренажеров осуществляли запуск ракеты в космос, а также подбирали

недостающие части деталей космолета. Затем  дети исследовали «черную дыру», закидывая в неё бумажные «метеориты».

От «черной дыры» ребята двигались строго по следам внеземной жизни на планету Цветов, где с Розариком создали настоящие шедевры космического цветочного искусства при помощи обыкновенного  полиэтиленового пакета и полёта фантазии.  Из конструктора ТИКО каждый из детей построил свою уникальную и неповторимую ракету, чтобы отправиться на Марс, где их уже поджидала Марсианка. Марсианка приготовила игру, в которой ребята смогли проявить силу и выдержку настоящих космонавтов и разглядеть в подзорную трубу разноцветных инопланетян среди звёзд.

В завершение космо-квеста дети создали «групповую фотографию», где каждый выразил свои эмоции в виде смайлика. Среди смайликов не было ни одного грустного, а дети восторженно делились друг с другом своими успехами в прохождении квеста, ловя переливающиеся мыльные пузыри.