"ВЕСЕЛЫЙ КАБЛУЧОК"

27.10.2022

Одной из задач Концепции развития системы образования на территории Свердловской области является создание условий «для максимально полного раскрытия творческого потенциала каждого жителя свердловской области» (в том числе детей). Востребованной на сегодняшний день в дополнительном образовании является художественная направленность. Одним из популярных видов деятельности среди детей и родителей является хореографическое искусство. Хореография позволяет реализовать творческий потенциал ребенка, способствует развитию целого комплекса умений, совершенствованию двигательных навыков, помогает реализовать потребность в общении.

В процессе реализации программы, учитывая возрастные особенности детей, их запросы и интересы занятия хореографией проводятся в игровой форме, большое внимание уделяется музыкальным играм, импровизации. В музыкальных играх, создавая тот или иной образ, обучающиеся слышат в музыке и передают в движении разнообразные чувства. Система упражнений выстроена от простого к сложному, с учетом всех необходимых музыкально-ритмических навыков и навыков выразительного движения при условии многократного повторения заданий, что помогает успешному выполнению требований программы.

Расписание Весёлый каблучок.pdf (скачать) (посмотреть)
Весёлый каблучок учебный график.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОП Веселый каблучок.pdf (скачать) (посмотреть)

25.12.2023Хочу такой сайт