НАША ДЕЖУРНАЯ ГРУППА.

19.06.2020

Лето – особый период в жизни каждого ребенка. От окружающих его взрослых зависит то, как он проведет это время с пользой для здоровья, развития эмоциональных и познавательных процессов. Для этого был разработан краткосрочный проект под названием «Ах,лето!».

Была организована продуктивно образовательная деятельность рисование «Бабочка», «Радуга», «Цветочная поляна», Лепка «Солнышко лучистое», «Яркие бабочки»

С целью формированию у воспитанников культурно-гигиенических навыков и правил Безопасного поведения с детьми были проведены беседы: «Болезни грязных рук», «Ядовитые грибы и растения», «Что можно, что нельзя», «Как надо вести себя у воды, в лесу?» Дети с удовольствием смотрели презентации «Лето-в яркие краски одето», «Насекомые летом». Вместе с детьми мы поливали цветы на клумбах, пололи сорняки, рыхлили в клумбах землю, ребята помогали вскапывать песочник, подметали веранду.

Самой активной деятельностью была познавательно-исследовательская

Вместе с детьми мы наблюдали на прогулке за явлениями живой и неживой природы (состоянием почвы, температурой воздуха, осадками). Проводили не сложные эксперименты с водой и песком, «Плавает-тонет», «Солнце высушивает предмет».Хочу такой сайт

Дата создания: 22.06.2020

Дата обновления: 22.06.2020